В Ленобласти на покос борщевика отправили осужденных
В борьбе с борщевиком все методы хороши – решили в правительстве Ленобласти и позволили отправить осужденных на покос опасного растения. Такой необычный эксперимент запустили администрация Тельмановского сельского поселения и филиал ФСИН по Тосненскому району.
Злостным неплательщикам алиментов и любителям нетрезвого вождения, а также другим правонарушителям, приговоренным к обязательным работам, предложили провести время на лоне природы. Виды в Ленобласти в июле завораживают – кругом цветет борщевик величиной с человеческий рост. Посмотреть на диво-траву и отправили осужденных. А заодно выделили им пять гектаров, чтобы нарушители подумали о содеянном и заодно расчистили территорию от ядовитой травы.
Как объяснили в пресс-службе
Читать на spb.mk.ru
