В Ленинградской области проходит ралли «Россия – Северный лес»
Под Санкт-Петербургом стартовал первый этап внедорожной гонки «Россия – Северный лес». Она единственная, которая проходит по снежно-ледовой трассе. Корреспондент «МИР 24» Нахид Бабаев весь день ходил по лесам и болотам Ленинградской области, наблюдая за гонками.
Гонка начинается не со взмаха флажка судьей, а накануне. У механиков всего два часа, чтобы подготовить машину, затем по условиям соревнований, ее нужно будет отогнать в отдельный бокс. Там уже не то, чтобы что-то исправить, даже подходить к болиду нельзя – иначе дисквалифицируют.
Экипаж Антона Мельникова и Антона Николаева из команды «Новгородавтоспорт» один из самых опытных. Они и «Дакар» проходили и «Шелковый путь», но эта гонка – особенная.
«Тут два зачета: участники Кубка мира
Читать на mir24.tv