В легкоатлетической эстафете по улицам Гродно приняли участие более 40 команд
5 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/.
Более 40 команд приняли участие в старейшей легкоатлетической эстафете по улицам Гродно, передает корреспондент БЕЛТА. Эстафета - одна из спортивных традиций областного центра.
Ее начали проводить сразу после войны. Сегодня прошел 75-й старт забега.
В этом году эстафета посвящена 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню Государственного герба и Государственного флага. "Эстафета традиционно открывала беговой сезон в городе.
Сейчас мы видим, что ее популярность возрастает: на старт выходят как профессиональные спортсмены, так и любители бега", - рассказал начальник отдела спорта и туризма Гродненского горисполкома Евгений Ародь. Он обратил внимание, что заявки для участия в эстафете подают не
. Читать на belta.by
