

В Кыргызстане заявили об успешном лечении COVID-19 народным средством
Врачи в Кыргызстане для лечения коронавируса используют настойку аконита, который в стране называют «иссык-кульским корнем». Об этом сообщил в пятницу киргизскому информагентству 24.kg министр здравоохранения и социального развития страны Алымкадыр Бейшеналиев.
Аконит является достаточно распространенным в Центральной Азии ядовитым растением. Извлекаемый из него алкалоид аконита считается одним из самых ядовитых веществ из этих соединений.
Употребление настойки из него в холодном виде нередко приводит к летальному исходу. «Я сам готовлю раствор.
Вреда здоровью нет. Пить надо горячим, за два-три дня исчезает ПЦР-тест положительный, и человеку сразу становится легче.
Это как отхаркивающее средство, плюс падает сахар. Каждый врач,
. Читать на capital.ua