
В Кузбассе работник СТО поджёг машину своего должника
В Белове будут судить местного жителя, который поджёг чужой автомобиль. Ему предъявили обвинение по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».
В июне 37-летний беловчанин сообщил в полицию о поджоге автомобиля Lada Priora. Как выяснилось, вечером мужчина припарковал машину во дворе многоквартирного дома, а ночью проснулся от звука сработавшей автосигнализации. Мужчина вышел на улицу и увидел, что его машина охвачена огнём. Беловчанин сам смог потушить пламя, однако Lada оказалась серьёзно повреждена. Сумма ущерба составила 80 000 рублей.
В ходе розыска полиция задержала 31-летнего мастера одной из станций по ремонту автомобилей.
— Он дал признательные показания и пояснил, что совершил поджог из мести клиенту,
Читать на gazeta.a42.ru