
В Кузбассе медики поэтапно возобновляют выездные приёмы
Медики Кузбасской клинической больницы им. С. В. Беляева поэтапно возобновляют выездные приёмы. 9 июня «Поезд здоровья» отправился в Ижморский район.
— Кардиолог, эндокринолог и невролог приняли за день 33 человека, 11 из которых — дети. Четыре сельских жителя направлены на обследование и лечение в Кемерово, — сообщили в минздраве Кузбасса.
В министерстве пояснили, что в условиях распространения коронавируса был разработан новый алгоритм оказания выездной помощи. Так, работать на выезде могут не более четырёх специалистов (что позволяет соблюдать социальную дистанцию), обязательным условием для медиков является ношение масок и перчаток. За сутки один специалист сможет принять не более 15 человек — между приёмами предусмотрены перерывы
Читать на gazeta.a42.ru