В Кузбассе иномарка сбила 11-летнюю девочку на переходе у школы
В Новокузнецке под колёса автомобиля попала 11-летняя школьница. Пострадавшую госпитализировали.
По информации ГИБДД Кузбасса, ДТП произошло около 8:35 на улице Куйбышева, в районе здания № 5, напротив школы № 8. Девочка переходила дорогу на зелёный свет.
— Предварительно установлено, что водитель автомобиля Volkswagen Polo, двигаясь по улице Куйбышева со стороны улицы Лазо в сторону улицы Кирова, совершил наезд на 11-летнюю девочку, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. По характеру травм ей назначено стационарное лечение. Водитель автомобиля, мужчина 53 лет, не пострадал, — рассказали A42.RU в ГИБДД.
В Госавтоинспекции отметили, что на момент ДТП отмечались неблагоприятные
Читать на gazeta.a42.ru
