

В Кузбассе COVID-19 обнаружили у министра здравоохранения
Министр здравоохранения Кемеровской области Михаил Малин заразился COVID-19. Заболели и несколько его подчиненных.
«Предполагаемый источник инфицирования был выявлен еще на прошлой неделе, и часть сотрудников министерства сразу ушла на карантин. Спустя несколько дней изоляции новая коронавирусная инфекция подтвердилась у руководителя ведомства Малина и троих сотрудников минздрава региона», — рассказали информагентству «Интерфакс-Сибирь» в пресс-службе ведомства.
Данные о развитии эпидемиологической ситуации в регионе к сегодняшнему дню еще не опубликованы. К 6 июля в Кузбассе было зарегистрировано 2 085 случаев заболевания.
12 пациентов с COVID-19 скончалось. Как писали Sibnovosti.ru, в конце июня на самоизоляцию отправились губернатор
. Читать на 1k.com.ua