В Курской области суд изберет меру пресечения для директора лагеря «Олимпиец» за хищение 1,9 млн рублей
В Курской области Промышленный районный суд рассматривает уголовное дело в отношении исполнительного директора АСРДО «Олимпиец». Мужчина проходит как подозреваемый в мошеннических действиях и отмывании денежных сумм с помощью занимаемой им руководящей должности.
Согласно версии следствия, подозреваемый похитил порядка 1 050 000 рублей, которые принадлежали законным представителям несовершеннолетних постояльцев лагеря. Родители внесли деньги общим объемом на указанную сумму как часть оплаты путевок на смену «Лидерский формат». При этом правительство региона ранее уже полностью оплатило путевки, так что с родителей никакие деньги не должны были взиматься.
Исполнительный директор «Олимпийца» попытался легализовать полученные деньги путем
Читать на chr.mk.ru