
В Курской области нашли истребитель Як-7 с интересным прошлым
Под Курском сейчас разгадывают тайну времен Великой отечественной войны. Там нашли сбитый советский истребитель Як-,7 но кто сидел за штурвалом, остается загадкой.
Более того, в операциях в этом районе такие машины почти не участвовали. Не исключено, что самолетом управлял один из асов, которого выкрали из немецкого плена, и который вернулся на фронт.
В ожесточенной схватке с Мессершитами истребитель был сбит, но пилот вероятнее всего выжил. В таинственной истории разбирался корреспондент РЕН ТВ Дмитрий Земенкин. Это что-то для слоев Великой Отечественной войны находится непривычно глубоко.
Прокопали уже несколько метров, но этого мало. Возможно, воронка после падения самолета.
Читать на ren.tv

