В Курске правоохранительные органы возбудили дело после хищения денег через мобильный банк
Житель Курской области в апреле текущего года потерял свой телефон. Найти устройство ему так и не удалось, однако в июле с его банковского счета неожиданно начали пропадать деньги. Как оказалось, мобильный номер был привязан к карте пострадавшего и прочим банковским приложениям, которыми злоумышленник начал активно пользоваться.
Как рассказали в УМВД по Курской области, в краже денег курянина подозревается 18-летний житель регионального центра. С помощью приложений ему удалось перевести часть чужих денег на собственную карту, а другую часть, равную примерно 15 тысячам рублей, потратить. После того как молодой человек заметил, что потерял доступ к финансам владельца телефона, он поспешил избавиться от найденного мобильника.
Полицейским
Читать на chr.mk.ru
