В Курске медики собираются выйти на митинг из-за массового сокращения
Сотрудники лаборатории Курской городской клинической БСМП, ранее переформированной в ковидный госпиталь, обратились к губернатору Роману Старовойту с просьбой сохранить их рабочие места. В ином случае они намерены выйти на митинг.
Несколько дней назад, 10 декабря, медиков уведомили о сокращении всей лаборатории. Более 50 врачей и фельдшеров-лаборантов оказались ненужными.
Больница предложила им должности санитарок. Дело в том, что в рамках объединения БСМП с городским роддомом, губернатор Старовойт обещал медикам, что все будут трудоустроены по специальности.
Люди надеялись, однако напрасно. Отчаявшиеся медики уже постучались в Трудовую инспекцию, Обком профсоюзов, Прокуратуру и СК, но пока добились только давления со стороны главврача.
. Читать на readovka.ru
