В Курске 13 тысяч жителей получили перерасчет за холодную воду
В Курске 13 тысяч жителей в 326 жилых домах переплатили в августе и сентябре за холодное водоснабжение. К таким выводам пришла прокуратура Курской области, проведя ведомственную проверку соблюдения жилищного законодательства.
Выяснилось, что МУП «Курскводоканал» нарушил действующие правовые нормы. Поставщик коммунальных услуг применял повышенный норматив при расчете платы за холодное водоснабжение и водоотведение. Кроме того, предприятие считало по нормативу потребления при наличии общедомовых приборов учета, используя при этом неверные формулы.
Результатом стала переплата потребителями на общую сумму в 46 тысяч рублей. Прокуратура потребовала у директора МУП «Курскводоканал» вернуть гражданам неправомерно полученные с них деньги, внеся ему
Читать на chr.mk.ru
