
В Курганской области жителя Татарстана обманули на полмиллиона рублей
Мужчина не одинок: за минувшую неделю совершено 21 преступление с использованием телекоммуникационных технологий В зауральском городе Шумиха житель Татарстана находился по работе. Семнадцатого июня ему позвонил незнакомец, представился сотрудником банка и сообщил о попытке взять кредит на имя мужчины.
Для предотвращения мошеннических действий, по словам звонившего, достаточно дойти до банкомата и совершить ряд операций. Таким образом со счета потерпевшего на счет мошенника перешли более пятисот тысяч рублей.
Это далеко не единственное хищение, совершенное по телефону. За минувшую неделю, сообщает пресс-служба регионального УМВД, возбуждено 21 аналогичное уголовное дело.
Совокупный ущерб составил примерно миллион рублей. Сотрудники полиции
. Читать на kikonline.ru
