В Курганской области следователи завели два дела после избиения воспитанником детдома двухлетнего мальчика
Следственный комитет в Курганской области завел два уголовных дела из-за истязаний двухлетнего мальчика в детском доме. Расследование ведут по ч. 2 ст. 117 и ч. 1 ст. 293 УК РФ (истязание и халатность), сообщили в пресс-службе СУ СК России по Курганской области.
Следователи установили, что 16-летний воспитанник детского дома неоднократно бил двухлетнего ребенка, «причиняя ребенку физические и психические страдания». По версии СК, все это произошло из-за халатности сотрудников детдома. Сейчас устанавливаются все обстоятельства инцидента. Ход и результаты расследования уголовного дела контролирует центральный аппарат Следственного комитета РФ.
Видео, на кадрах которого было видно, что ребенка бьют, опубликовали накануне в группе «Инцидент |
Читать на polit.ru

