

В Курганской области осуждены пятеро нелегалов, задержанных при незаконной попытке пересечь границу РФ
В Курганской области пятерых нелегальных мигрантов, которые незаконно пытались попасть в Россию, приговорили к лишению свободы. Представители областного УФСБ сообщили, что «пятеро выходцев из бывших советских республик, четверо мужчин и одна женщина, в марте 2020 года незаконно пересекли Государственную границу Российской Федерации на территории Половинского района Курганской области». В ФСБ подчеркнули, что ранее въезд этим гражданам в Россию был запрещен.
Установлено, что в Казахстане мигранты договорились между собой найти работу и жить в России. Ночью во время пересечения границы мигранты были задержаны пограничниками.Половинский районный суд признал мигрантов виновными в незаконном пересечении российской госграницы, - сообщает URA.RU.
. Читать на argumenti.ru
