В Курганской области оштрафовали главу нового округа
Главу Целинного муниципального округа (Курганская область) Александра Сытова оштрафовали за то, что представители местной администрации не ответили прокуратуре в установленные сроки. Данная информация была размещена 24 февраля на сайте областной прокуратуры.«Постановлением мирового судьи судебного участка № 23 глава Целинного муниципального округа признан виновным в совершении указанного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.
<…> Постановление мирового судьи в законную силу не вступило», — указано в сообщении.Сотрудники прокуратуры во время проверки направили зарос на имя главы округа, однако ответ не был получен. Главу округа обвинили в умышленном невыполнении требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.
Целинный район преобразовали в муниципальный округ в 2021 году. Его главой выбрали Александра Сытова, который до этого руководил Целинным районом.Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен.
Читать на ura.news
