В Кургане здание Дома ребенка планируется отдать под ковидный госпиталь
В Доме ребенка в Кургане может открыться госпиталь для лечения больных коронавирусом. Как пояснили порталу «Область 45» в правительстве региона, такой вариант рассматривается в связи с реорганизацией учреждения из-за изменений в федеральном законодательстве.
Было принято решение, что все учреждения, где временно или постоянно живут дети до 18 лет, должны быть в ведении одного органа. Сейчас Дом ребенка курирует департамент здравоохранения региона, а детдома, где живут дети до 18 лет, подведомственны главному управлению соцзащиты региона.
В качестве одного из вариантов рассматривается такое решение: воспитанники Дома ребёнка в Кургане переедут в детские дома региона. Учреждение будет реорганизовано, уточнили в правительстве Зауралья.
В Доме
Читать на znak.com



