В Кургане стало больше старородящих женщин
В Курганской области увеличилось число беременных женщин в возрасте от 40 лет и старше. Об этом сообщила главврач перинатального центра Татьяна Осина на совещании у губернатора региона.«Растет число будущих мам в возрасте от 40 лет и старше.
Этому способствует работа специалистов перинатального центра: они обследуют и ставят на учет пары, которые долгое время не могут зачать ребенка. В 2020 году такая работа позволила выявить 250 бесплодных пар, в 2021-м — около 170», — цитирует Татьяну Осину пресс-служба областного правительства.По данным главврача перинатального центра, в 60% случаев после лечения беременность наступает естественным путем.
Остальные пары направляются на процедуру экстракорпорального оплодотворения. Ежегодно в области
. Читать на ura.news


