В Кургане появились первые «умные остановки»
В Кургане установили первые «умные остановки». Как сообщают горожане в группе «О, Курган» в соцсети «ВКонтакте, такой комплекс появился у ЦУМа.
На ней можно будет зарядить телефон, выходить в интернет через WiFi, для безопасности установили видеонаблюдение. Кроме того, остановка оснащена кнопкой вызова экстренных служб.
Кроме того, в комментариях один из участников сообщества отметил, что такая же остановка появилась у Дома быта.
Как ранее сообщали городские власти, всего в областном центре планируется поставить три «умных остановки».
Между тем горожане переживают, что они, как и стеклянные остановки, станут объектом нападений вандалов, а также их могут оккупировать подростки, сменив торговые центры на новые закрытые остановочные
Читать на znak.com