
В Кургане больница и школа остались без воды
В Кургане из-за коммунальной аварии 5 февраля без холодной воды остались несколько домов, школа №9 и Центр СПИД. Об этом сообщила пресс-служба компании «Водный Союз».«Без ХВС: пос. Механический,2 (Центр СПИД), 4, 15; ул.
Дзерджинского,3 (школа №9)», — указано в сообщении. Также холодной воды нет в домах по адресам: ул. Зайцева, 85, ул.
Рабоче-Крестьянская, 14, ул. Чапаева, 21 и в теплопункте №81.Отключение воды связано с устранением аварии на сетях водопровода (ул. Зайцева, 85).
На месте работает бригада компании. Частые коммунальные аварии в Кургане происходят из-за плохого состояния сетей. В городе 96% канализационных и 75% водопроводных сетей является изношенными.
Читать на ura.news

