
В Крыму железнодорожники испохабили памятник архитектуры
Сотрудники Крымской железной дороги самовольно начали покраску памятника архитектуры 19 века – Сарыгольского каменного моста недалеко от дачи Стамболи в Феодосии. Теперь железнодорожников обяжут привести сооружение в первоначальный вид и привлекут к ответственности.
Об этом в своем блоге заявил мэр города Сергей Бовтуненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Местный общественник Александр Талипов в своем блоге также назвал варварством попытку покрасить старинный мост: «Скажите, разве это не варварство, красить каменный мост 19-го века, историческую достопримечательность города Феодосии серой краской? Есть что-то в головах этих людей?».
Напомним, Сарыгольский мост или мост Межанинова был построен в 1892 году, когда состоялось
Читать на politnavigator.net

