В Крыму зафиксировали двукратный рост заболеваемости коронавирусом
С начала апреля в Крыму уровень заболеваемости коронавирусом вырос почти в два раза. Об этом рассказала руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по региону Наталья Пеньковская на брифинге, который транслировал телеканал «Крым-24».
«К сожалению, за две последние недели уровень заболеваемости вырос практически в два раза», — сказала она.
По словам Пеньковской, к этому привело снижение контроля со стороны органов муниципальной власти и самоконтроля граждан. Как только они ослабевают, в разных регионах страны фиксируется увеличение роста заболеваемости. Она призвала жителей и гостей полуострова соблюдать все требования профилактики в виде ношения масок и соблюдения безопасной дистанции.
За минувшие сутки в Крыму
Читать на reendex.ru


