В Крыму за год почти в 2,5 раза уменьшились запасы воды
В водохранилищах аннексированного Крыма сейчас почти в 2,5 раза меньше воды, чем в этот же период прошлого года.
Об этом сообщает Интерфакс.
Уточняется, что суммарный запас воды в водохранилищах естественного стока в феврале составил 36,052 млн куб.м. В это же время в минувшем году было 48,875 млн кубометров.
При этом приток воды в миллионах кубов снизился в ряде водохранилищ:
Отмечено также, что ресурсы сильно иссякли в 2019-20 гг. Также истощение может продолжиться в 2021 г. Маловодие наблюдается даже после осадков и снега в январе.
Многие населенные пункты Крыма получают воду по графику. В некоторых городах ночью уменьшают напор, в Евпатории нет горячей воды. В Симферополе, помимо почасовой подачи, вода течет желтого цвета и пахнет
Читать на news.bigmir.net

