
В Крыму разобрали на части вместо ввода в эксплуатацию около 70 новых автобусов
Почти 70 новых автобусов муниципального транспортного предприятия Симферополя разобрали на запчасти вместо использования на городских маршрутах. Правоохранительные органы республики Крым начали проверку по факту произошедшего. Об этом в пятницу, 18 декабря, рассказал глава региона Сергей Аксенов.
«Выделены деньги на ремонт техники, которая, к сожалению, в Симферополе прежним руководством МУП «Горавтотранс» была развалена. Из 148 автобусов новых 68 под стенкой стояли. Сейчас прокуратура и МВД занимаются установлением всех виновных. Разукомплектовали новую технику, которую два года назад получили, на запчасти», — цитирует его ТАСС.
Аксенов уточнил, что власти полуострова выделили на восстановление этих автобусов 92 млн рублей.
«Буквально в
Читать на iz.ru
