

В Крыму прошла заключительная высадка акции «Сохраним лес»
КРЫМ, 26 ноября, ФедералПресс. В Крыму состоялось завершающее в текущем году мероприятие акции «Сохраним лес». Свыше 70 активистов высадили более 3 000 саженцев ясени в Симферопольском лесничестве. Она добавила, что за 2021 год в проекте поучаствовали 1 млн 300 тыс.
человек. К акции присоединились все 85 субъектов РФ.
По данным сайта проекта, в текущем году зарегистрировали более 4 000 точек высадок.По словам пресс-службы акции, в этом году особое внимание уделяли регионам, которые пострадали во время лесных пожаров. В частности, высадку произвели в Якутии, Челябинской области, Карелии, Мордовии и Нижегородской области.Самая северная точка высадки деревьев этого года – территория Сеяхинской школы-интерната в ЯНАО.
Читать на fedpress.ru

