В Крыму осадки и таяние снега начали пополнять водохранилища
Вода пошла в Загорское и Счастливенское водохранилища, которые используются для водоснабжения Ялты и поселков Южного берега Крыма
Таяние снега и осадки вызвали притоки воды в Загорское и Счастливенское водохранилища, которые используются для водоснабжения Ялты и поселков Южного берега Крыма. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на главу администрации Ялты Янину Павленко.
«В Загорском водохранилище на сегодня 1,8 млн кубометров, в Счастливенском — 2,6 млн кубометров. Притоки (из-за прошедших осадков и снеготаяния) составили 14 тысяч кубометров за сутки в Загорское водохранилище, 62 тысячи — в Счастливенское», — сказала Павленко в ходе совещания по водоснабжению полуострова.
По ее словам, запасы воды в снеге позволяют надеяться на приток 1,8
Читать на bfm.ru



