
Ситуация с водой в Крыму улучшается за счёт мер, которые были...
Осадки, выпавшие на полуострове в первый месяц 2021-го года, позволили значительно наполнить водоемы Южного берега Крыма и перевести населенные пункты региона практически на круглосуточную подачу воды.
Об этом на совещании по вопросам водоснабжения республики заявила глава администрации Ялты Янина Павленко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
По словам чиновницы, при этом, сегодня город питается исключительно из альтернативных источников, а талые и паводковые воды наполняют водохранилища. Речь идет о заборе воды из рек и водопадов – ранее она просто сбрасывалась в море и не использовалась как дополнительный ресурс.
«Благодаря использованию альтернативных источников была возможность обеспечивать большую часть Ялты круглосуточно водой.
Читать на politnavigator.net


