
В Крыму начали собирать урожай огурцов
Их выращивают в специальных теплицах
В Крыму наращивают объемы производства овощей. Местные аграрии осваивают новые территории и технологии. По всей республике модернизируют предприятия.
Хруст срываемых с ветки плодов и аромат весенней свежести уже наполняют солнечные теплицы. В Севастополе – масштабный сбор огурцов. Овощи сортируют и сразу же отправляют на прилавки.
«Мы выращиваем только один сорт огурца – это у нас триоли. Вес одного огурца – не менее 120 грамм. Присутствует нестандарт у нас, мы его тоже собираем, складываем в коробочки, и он идет тоже на реализацию», — говорит бригадир Наталья Кремениш.
Огурцы выращивают не в грунте, а в минеральной вате. Дешево, а главное, стерильно и безопасно для корневой системы. В пористом материале
Читать на tvc.ru
