В Крыму молния убила крупное стадо кабанов
Туристы обнаружили мертвое стадо кабанов на склоне горы Кильсе-бурун в Крыму, на тушах животных не было признаков ранений, но их шкуры оказались обожжены, сообщает «Россисйкая газета». В Росгвардии отметили, что причиной смерти кабанов стал удар молнии.
Однако есть разночтения относительно численности погибших животных. «РГ» сообщает о семи погибших кабанов, а местное издание ForPost называет 15-17 жертв. Экскурсовод Евгений Бондаренко отметил, что при подходе к горе заметил стаю кружащихся сипов и грифов. Падальщики заинтересовались тушами кабанов, которых егеря еще не успели вывезти.
Заместитель главного государственного лесного, охотничьего инспектора Республики Крым Владимир Капитонов подчеркнул, что впервые в Крыму впервые сталкивается
Читать на mk.ru


