В Крыму из-за пролежней у пациентки больницы возбудили уголовное дело
Главное следственное управление СК по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело в связи с неоказанием помощи 17-летней пациентке Республиканской детской инфекционной больницы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Дело возбуждено по факту неоказания помощи больному (часть 1 статьи 124 УК РФ) по результатам мониторинга социальных сетей. Именно в них мать девушки сообщила, что за несколько проведенных в реанимации недель у дочери на теле образовались кровавые пролежни - результат неудовлетворительного к ней отношения со стороны медиков.
Следствие установило, что 1 сентября этого года девушку госпитализировали в РДКБ. Спустя 23 дня ее выписали "с выздоровлением по основному диагнозу" и перевели для дальнейшего лечения в республиканскую
Читать на rg.ru

