
СК возбудил уголовное дело после смерти подростка при взрыве боеприпаса в Подольске
Следственный комитет возбудил уголовно дело по факту гибели 17-летнего подростка из-за взрыва боеприпаса в подмосковном Подольске. Об этом в понедельник, 15 ноября, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по МО Ольга Врадий.
Инцидент, о котором идет речь, 12 ноября в Подольске. По словам Врадий, школьник разбирал найденные ранее боеприпасы, находясь в своей комнате. В какой-то момент один из них сдетонировал. От полученных травм подросток скончался на месте.
— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьями «Причинение смерти по неосторожности» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение боеприпасов», — заключила Врадий.
Руководитель
Читать на vm.ru