В Кремле снова заговорили о новом наступлении на Киев, – росСМИ
Об этом сообщает российское издание "Медуза" со ссылкой на два источника, близкие к Кремлю, и один непосредственно в администрации президента РФ, передает "ДС".
"Как утверждают источники "Медузы", несмотря на то, что результаты российской армии явно не соответствуют изначальным планам Москвы, в Кремле вновь обсуждают возможный штурм Киева — и даже надеются на полномасштабную победу в войне.
Во внутриполитическом блоке администрации президента РФ — на фоне продвижения российских войск в Донбассе — снова возникла надежда, что Москва может за несколько месяцев "довести войну в Украине до победы"", — говорится в материале издания.
По данным издания, "программой-минимум" для "объявления победы" Кремль в конце мая 2022 года считает взятие российскими войсками всей территории Донецкой и Луганской областей.
"Программой-максимум" по-прежнему называется взятие под контроль Киева. По словам собеседников "Медузы" в Кремле, высшее руководство России не отказалось от этой цели.
"Мы все равно их [украинцев] доколупаем. Скорее всего, к осени уже все закончится", — полагает один из источников.
По словам собеседников "Медузы", подобные настроения распространились не только в Кремле, но и в руководстве "Единой России".
Как сейчас оценивают перспективы наступления на Киев в руководстве Минобороны РФ, собеседникам "Медузы" неизвестно. Ранее издание писало, что уже в конце марта российское военное руководство окончательно смирилось, что Киев не получится "взять малой кровью" — то есть силами, уже задействованными в так называемой "спецоперации".
Собеседники "Медузы" указывают, что в этом смысле у российского руководства остается пространство для маневра: например, на войну могут быть массово отправлены срочники.
"Пока воюют в основном
Читать на dsnews.ua


