В Кремле ответили на призывы Германии не приглашать Россию в G7
Россия не стремится воссоздать формат G8 и довольна работой в формате «большой двадцатки». С таким заявлением во время общения с журналистами выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова министра иностранных дел ФРГ Хайко Мааса, выступившего против возвращения России в G7.«Россия не стремится присоединиться к семерке.
В России неоднократно говорили, что мы удовлетворены эффективностью работы в рамках таких форматов, как большая двадцатка», — заявил Песков. По его словам, формат G20 более эффективен в современных реалиях.
Президент России Владимир Путин ни разу не выступал с инициативами вернуть РФ в состав «Группы восьми», отметил Песков. Представитель Кремля напомнил, что саммит G8 должен был состояться в Сочи
. Читать на ura.news


