
В Кремле отреагировали на выход США из Договора по открытому небу
Ранее в Москве неоднократно подчеркивали неприемлемость выдвигаемых Вашингтоном условий для отмены его решения. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Договор по открытому небу утратил свою актуальность для Москвы после выхода из него Соединенных Штатов.
Об этом в воскресенье, 22 ноября, сообщило агентство ТАСС. "Документ утрачивает свою жизнеспособность", - отметил Песков в комментарии изданию.
Напомним, ранее сегодня глава Госдепа Майк Помпео заявил, что США официально вышли из Договора по открытому небу, поскольку Россия не выполняет своих обязательств по нему. Как сообщалось, в Москве в свою очередь неоднократно подчеркивали неприемлемость выдвигаемых Вашингтоном условий для отмены его решения, охарактеризовав их как
. Читать на korrespondent.net

