В Кремле отказались реагировать на обвал нефти
Россия не станет принимать какие-либо дополнительные меры по стабилизации нефтяного рынка до 1 мая, когда должна заработать сделка ОПЕК+. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.
Представитель Кремля заметил, что ситуацию на рынке следует оценивать не по одному дню и не по одной неделе, поэтому обвал нефтяных котировок до вековых минимумов в начале недели — не повод моментально реагировать.
Накануне Песков также отказался считать, что временное падение стоимости американской нефти WTI до минус 40 долларов за баррель говорит о каких-то фундаментальных сдвигах на рынке нефти.
В свою очередь министр энергетики Александр Новак объяснил рекордный обвал цен на нефть «спекулятивным падением финансового
Читать на lenta.ru
