В Кремле объяснили отсутствие масок у Путина и Терешковой
Президент России Владимир Путин и первая в мире женщина-космонавт, депутат Госдумы Валентина Терешкова не надевали медицинские маски во время визита в Энгельс, так как находились на открытом воздухе. Об этом 13 апреля заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Таким образом Песков прокомментировал тот факт, что Терешкова и Путин на фото из Энгельса, который они посетили 12 апреля для участия в мероприятиях, посвященных Дню космонавтики, позировали без защитных масок.
«Нет, это абсолютно не значит (что масочный режим закончился. — Ред.). Согласитесь, что они не были в местах массовых скоплений людей, они были на открытом воздухе, эпоха масок не закончилась, именно об этом говорят все специалисты-эпидемиологи», — сказал
Читать на iz.ru


