В Красноярском крае врачи рассказали об отказе властей выдавать предписания о самоизоляции перед голосованием по поправкам
Сотрудники Уярской районной больницы Красноярского края пожаловались на проволочки с получением результатов тестов на коронавирус, а также на работу регионального управления Роспотребнадзора.
Медики рассказали депутату горсовета Дивногорска Роману Ульских , что накануне голосования по поправкам в Конституции РФ сотрудники Роспотребнадзора перестали выдавать заразившимся гражданам предписания о соблюдении режима самоизоляции, чтобы они смогли принять участие в плебисците. «Выборы прошли, они поехали вручать постановления. То есть люди могли по неделе, по семь-восемь-десять дней быть инфицированы, а постановления не были вручены», - заявили в больнице.
Кроме того, в городе стали очень долго делать мазки, а медики из-за этого не знали, куда
Читать на og.ru
