В Красноярском крае впервые от COVID-19 умер ребёнок
В Красноярском крае зафиксировали первый случай смерти ребёнка от COVID-19, заявила замглавврача по медицинской части Красноярской межрайонной детской клинической больницы №1 Анжелика Белкина.«За время пандемии был один летальный исход. Случился он в этом году в сентябре.
Только сейчас мы получили заключение патологоанатомов, которые подтвердили этот диагноз», — цитирует Белкину РИА Новости.По её словам, ребёнок погиб от коронавирусной инфекции — тяжёлого двустороннего поражения лёгких с осложнениями и сопутствующих заболеваний, усугублённых COVID-19.«У него и так не очень хорошо было с лёгкими, фиброзное перерождение тканей лёгких. Ребёнок был лежачий… Это был семейный случай — сначала заболела мама, потом ребёнок», — пояснила
. Читать на russian.rt.com
