В Красноярском крае продлили коронавирусные меры
Режим связанных с пандемией коронавируса ограничений в Красноярском крае продлен на месяц — до 12 июля. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу главы региона.
Уточняется, что такое решение принял оперштаб по результатам докладов министерства здравоохранения Красноярского края и Роспотребнадзора.
Как отмечается, соответствующий указ губернатор опубликует в скором времени.
Согласно последним данным, в регионе выявлено 5 791 случай CОVID-19.
31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает болезнь COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.
НОВОСТИ
Читать на gazeta.ru



