
В Красноярском крае пообещали преодолеть паводок без драматичных последствий
КРАСНОЯРСК, 7 июня, ФедералПресс. В Красноярском крае продолжается борьба с паводком. На утро понедельника сброс воды на Красноярской ГЭС составил приблизительно 7000 м3/сек. Об этом губернатору края сообщили на президиуме правительства. Сброс воды планируется удерживать в течение нескольких неделю, но все зависит от фактического притока в водохранилища.
Как пояснили в пресс-службе правительства края, подтоплена береговая полоса правого и левого берегов краевого центра, на юге края паводковая ситуация стабилизируется.По поручению Александра Усса на борьбу со стихией мобилизованы все необходимые силы и ресурсы. Специалисты уже обследовали возможные места затоплений и определили пункты временного размещения населения на случай эвакуации.
Читать на fedpress.ru