
В Красноярском крае могут появиться несколько городов от Сергея Шойгу
В понедельник министр обороны Сергей Шойгу анонсировал три новых города на территории Красноярского края. У каждого из них будет своя специализация.
Так, город-промцентр «Медь и электротехника» построят между Красноярском и Братском. По замыслу министра, там будет сконцентрирована не только добыча меди и редкоземельных металлов, но и производство отечественной продукции.
Под Канском есть потенциал для создания углехимического производства востребованных пластиков из неликвидного сырья, а в районе Лесосибирска предполагается создание кластера «Лес и строительные материалы».
Глава военного ведомства отметил, что планы о создании городов-промышленных центров обсуждались еще в советское время, но так и не были реализованы. Он также добавил, что
Читать на kras.mk.ru
