
В Красноярске учителя унижали школьников за отказ маршировать
В Красноярске учащиеся 11 класса школы №155 на учителя и завуча, которые унижали их за отказ от строевой подготовки к 23 февраля. Об рассказали издание и .
Один из школьников рассказал "Проспекту Мира", что учителя заставляли их заниматься строевой подготовкой после занятий. По его словам, многие ученики выпускного класса после уроков занимаются с репетиторами и посещают дополнительные занятия.
"Я и несколько человек в классе, кто не побоялся высказать свое мнение, отказались от данного мероприятия, на что завуч начала кричать и нести полнейший абсурд, связанный с Великой Отечественной войной, хотя это абсолютно никак не связано, начала намекать на то, что мы не мужчины, после чего выгнала нас из класса." – рассказал школьник.
15 февраля
Читать на svoboda.org
