В Красноярске школьникам угрожают арестом за участие в митингах
В Красноярске учителя рассылают в школьных чатах предупреждения о том, что может грозить подросткам за участие в несанкционированных митингах. Копию сообщения издание "Проспект Мира".
Школьников запугивают привлечением к административной ответственности, штрафами до 300 тысяч рублей, обязательными работами и арестом до 30 суток. Учащихся обещают поставить на учет в подразделении по делам несовершеннолетних. В сообщении также упоминается и ответственность для родителей, чьи дети будут задержаны на акциях протеста. Им может грозить штраф до 500 рублей.
В управлении образования города изданию сообщили, что данная рассылка не их инициатива.
Ранее губернаторы Алтайского края Виктор Томенко и Новосибирской области Андрей Травников массовые акции
Читать на svoboda.org

