
В Красноярске грядёт масштабная реформа системы школьного питания
Весной этого года 70 детей из разных школ в Красноярске отравились в столовых и получили тяжелые последствия для здоровья. Тогда были выявлены нарушения в хранении свежих овощей на складе.
После этого инцидента власти города всерьёз задумались над вопросом безопасного питания детей. На Всероссийском семинаре по вопросам обеспечения качества и безопасности школьного питания они приняли решение перенять опыт Москвы в организации системы питания.
На данный момент красноярские власти организованы торги на организацию питания, где опубликовали 6 лотов, распределённых по городским районам. По словам заместителя руководителя главного управления образования администрации города Красноярска Максима Батурова, после подведения итогов торгов,
. Читать на rf-smi.ru