

В Красноярске главным городским часам исполняется 20 лет
Сегодня красноярский «Биг-Бен» отмечает свой двадцатый день рождения. Городские часы появились рядом со зданием городской администрации в 2001 году. Идея создания часовой башни принадлежала второму мэру Красноярска Петру Пимашкову. Архитектором строения стал Арэг Демирханов.
Глава Красноярска Сергей Еремин на своей странице в социальной сети Instagram отметил, что «Биг-Бен» играет огромную роль в жизни красноярцев. «Это не просто символ нашего большого городского дома, неотъемлемая часть его истории и облика. С ним связана и привычка, которая объединяет практически всех красноярцев. Ведь находясь в районе «Биг-Бена», мы вольно или невольно сверяем свои наручные часы с главными городскими», – отмечает мэр города.
В честь праздника сегодня в
Читать на kras.mk.ru
