В Красноярске 91 школьник отравился салатом
В Красноярске зарегистрирован уже 91 случай острой кишечной инфекции среди школьников города. Им поставлен диагноз "острый иерсиниоз". Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.
Накануне, Роспотребнадзор по Красноярскому краю отмечал, что зарегистрировано более 70 случаев иерсиниозной инфекции.
Пострадавшие - дети 7 до 14 лет, ученики 25 школ. 56 детей госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.
Контролирующие органы провели расследование и выявили возбудителей инфекции в суточных пробах готовых салатов и сырых овощей. Все 25 школ обслуживает один и тот же поставщик. Краевое управление Роспотребнадзора составило протоколы о временном запрете деятельности этого поставщика, материалы дела направлены в суд.
Во всех школах
Читать на rg.ru
