
В Красногорске заработают площадки для приема крупного бытового мусора
Программа «Мегабак» направлена на увеличение количества перерабатываемых отходов.В Красногорске с 1 августа начнут работать пункты бесплатного приема крупногабаритного мусора «Мегабак». Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил о начале уникального для России проекта в 11 муниципалитетах Подмосковья.
Он отметил, что будет создана карта, на которой будут отмечены места с площадками для сбора крупногабаритного мусора.Проект «Мегабак» является частью системы по раздельному сбору отходов. Жители смогут сдать на переработку старую мебель, бытовую технику, текстиль, крупногабаритные отходы, металл и стекло.Площадки будут огорожены и оборудованы видеонаблюдением.
Читать на runews24.ru
