В Красногорске огнеборцы-добровольцы готовятся к весенним палам травы
В Нахабино 29 марта состоялась тренировка членов Всероссийского добровольного пожарного общества.Отмечается, что навыки по ликвидации огня отработали около 30 человек. В обучающем курсе были как теоретические, так и практические занятия.Замдиректора ОУ руководитель добровольной пожарной команды Красногорска Алексей Стрелков сказал, что новичков набрали в школах добровольных лесных пожарных в декабре прошлого года.
Это занятие - предфинальное. Следующая тренировка будет связана с тушением игрового пожара в поле, с имитацией вызова пожарных и пострадавшими.Прошлой весной сотрудники МЧС вместе с добровольцами совершили более 50 выездов на тушение возгораний сухой травы.
Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск
. Читать на runews24.ru