В Краснодарском крае 30 медиков уже привились от COVID-19
Напомним, что в регион поступили первые 42 дозы вакцины против коронавируса «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). Первую вакцину получили инфекционные госпитали. Вакцина распределена в шесть больниц.
– В первую очередь прививаются медики, оказывающие помощь пациентам с COVID-19. Всего прививку сделали 30 сотрудников. Сегодня вакцинация проходила в краевой больнице №2, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.
В соответствии с инструкцией по применению препарата, вакцинация проводится только в возрастном диапазоне от 18 до 60 лет. Введение вакцины проходит в два этапа: сначала вводится первый компонент вакцины, а через 21 день — второй.
В сентябре, на
Читать на kubnews.ru